Первое знакомство с Joomla, первые проблемы с Joomla

Лимиты валяются без дела

Основной раздел для вебмастеров и оптимизаторов

Re: Первое знакомство с Joomla, первые проблемы с Joomla

Сообщение Nikolas » 05 мар 2012, 08:55

Поставьте последнюю версию и не мучайтесь...
— Скажите, а у вас были проблемы до того, как мы попытались их устранить?
Nikolas

Изображения: 131

Сообщение Майкл » 07 мар 2012, 23:17

Joomla 1.7.3 Stable Full Russian
вот эту?

кстати, а как удалить уже установленную джумлу?или можно поверх устанавливать?
Майкл

Сообщение toxic steel » 27 мар 2012, 13:36

Майкл, всегда качайте последние версии с ярлычком Stable или Final. 1.7 - это вообще предыдущая ветка, почему бы Вам сразу не поставить вторую ветку?

Версия Joomla! 2.5.3 с локализованными демонстрационными материалами и предустановленным русским языком диалогов. Данный дистрибутив ничем не отличается от стандартного, кроме предустановленных русскоязычных пакетов локализации, демо-материалов на русском языке, языковых файлов TinyMCE и текста лицензии, отображаемой при инсталляции.

При установке данной сборке, после создания базы данных, можно выбрать язык демо-данных. По умолчанию выбран английский (мы не меняли это, ибо это было бы уже вмешательством в код системы), но пользователь может выбрать из списка демо-данные на русском.

Специально скачал, распаковал, проверил, всё корректно работает и нормально русифицировано. Качал вот этот архив:Joomla 2.5.3 Stable Full Russian

При установке не жмакайте "Дальше", как обычно в виндовых программах, а читайте всё, что пишут.

В частности при установке Joomla есть такая вот страница:
8XSgPluUsUqhNESM5SMkOA[1].png

Обратите внимание, именно на этой странице Вы указываете логин-пароль для последующего администрирования сайта и выбираете язык демо-данных. Если всё сделано правильно, то, как я писал, всё нормально работает.

Майкл писал(а):как удалить уже установленную джумлу?

Просто удалите содержимое папки. Базу данных можно удалить через phpMyAdmin: http://localhost/tools/phpmyadmin/ Выберите нужную базу данных (вы же помните, как назвали базу в прошлый раз?) и нажмите в правом верхнем углу "Уничтожить". Если пока не хотите туда лезть, то можете базу пока не трогать, удалите позже, просто при установке новой версии укажите другое имя для новой базы.
toxic steel

Изображения: 116

Сообщение Майкл » 28 мар 2012, 21:50

готово)))переустановил)обошлось,на удивление, без косяков))с чего начинать?)я там почитал, но,что то, ничего не понял)
Майкл

Сообщение toxic steel » 29 мар 2012, 16:22

Что именно Вы почитали и что именно непонятно? Вам нужно научится создавать материал. В Joomla материалом называется страница сайта. Это может быть текст, или страница с фотографиями или видеороликами. Почитайте документацию, разберитесь как создавать материалы. Материалы нужно помещать в категории, про них тоже есть смысл почитать.
toxic steel

Изображения: 116

Сообщение Майкл » 29 мар 2012, 17:52

я читал в разделе "с чего начать"

а где эта документация по материалам?я пока нашел только это:

"Создание материалов

Пользователи, прошедшие авторизацию, смогут увидеть дополнительный пункт меню, который скрыт от незарегистрированных посетителей. Он называется "Создать материал".

При желании, публикацией материалов можно гибко управлять с помощью множества параметров, но в самом простом случае достаточно ввести лишь Заголовок и собственно Текст. Так же следует выбрать для материала подходящую Категорию. Чтобы опубликовать созданный материал на сайте установите параметр Опубликовано в значение Да.

Если в системе включена возможность редактирования материалов прямо на сайте, вы увидите специальную кнопку. Нажав её можно перейти на специальную страницу редактирования материала."

допустим, я хочу сделать несколько разделов сайта с фото галереями(как в контакте) с возможностью комметировать, что, как , куда?)
я нажал кнопку "создать материал", и первое непонятное что бросилось в глаза это "алиас")что это такое?)так же не понятен пункт категория, там жму на стрелочку и вылазит много каких то совершенно не понятных разделов модули,шаблоны,плагины, рецепты, сайт магазина фруктов (О_О)...не могли бы вы расписать полностью что за что отвечает и зачем оно нужно?)
Майкл

Сообщение Майкл » 29 мар 2012, 17:57

вставил одну картинку и нажал сохранить, перекинуло на главную...где теперь этот материал сохраненный находится?
Майкл

Сообщение Майкл » 30 мар 2012, 01:44

поискал посмотрел видеоуроки на ютубе, ничего нормального так и не нашел...
кстати, я материал делал со страницы сайта, это наверное надо было делать из панели управления?или и так и так можно?
Майкл

Сообщение SEOmaster » 30 мар 2012, 14:17

Майкл писал(а):поискал посмотрел видеоуроки на ютубе, ничего нормального так и не нашел...

Это не Фотошоп, тут рулят не видеоуроки, а документация :)
SEOmaster

Изображения: 22

Сообщение Майкл » 30 мар 2012, 17:32

SEOmaster писал(а):
Майкл писал(а):поискал посмотрел видеоуроки на ютубе, ничего нормального так и не нашел...

Это не Фотошоп, тут рулят не видеоуроки, а документация :)

а где её найти?)в самой престе где то или в интернете?
Майкл

Пред.След.

Вернуться в Общий форум