Вопрос про установку Денвера и виртуальные диски

Основной раздел для вебмастеров и оптимизаторов

Вопрос про установку Денвера и виртуальные диски

Сообщение Заноза » 25 сен 2011, 17:28

При установке Денвера есть один не очень понятный момент:

Создавать виртуальный диск при загрузке машины (естественно, инсталлятор позаботится, чтобы это происходило автоматически), а при остановке серверов его (диск) не отключать.

Создавать виртуальный диск только по явной команде старта комплекса (при щелчке по ярлыку запуска на Рабочем столе). И, соответственно, отключать диск от системы — при остановке серверов. В некоторых версиях Windows 98 имеется ошибка, в результате которой диск с первого раза не отключается.

Объясните что такое виртуальный диск и для чего :)
Я доверяю банку свои деньги, банк не может доверить мне трехгрошовую ручку, привязывая ее к стойке веревочкой...
Заноза

Изображения: 128

Re: Вопрос про установку Денвера и виртуальные диски

Сообщение Nikolas » 25 сен 2011, 17:54

Виртуальный диск - это "заморочка" Денвера :) Нужен он для каких-то служебных нужд.

По сути, виртуальный диск - это папка "C:\WebServers" (если Вы ставили Денвер по умолчанию), которая теперь у Вас появится в "Мой компьютер" как диск Z (опять же, по умолчанию). Большой разницы нет, но если бы Вы поставили Денвер не по умолчанию, а куда-нибудь в подкатегорию (не рекомендуется, кстати, глубоко зарывать), то таким образом добираться до содержимого сервера было бы немного удобнее. Но я, например, сразу выношу ярлык папки C:\WebServers\home\localhost\www (собственно это и есть рабочая папка, куда надо заливать скрипты) на рабочий стол и работаю через него, на виртуальный диск не обращаю внимания.

При установке метод создания виртуального диска всегда выбираю "Создавать виртуальный диск при загрузке машины". Все работает нормально :) Пробовал как-то выбирать создание виртуального диска при запуске сервера, тогда сервер запускался дольше на несколько секунд (ну пока диск создастся, то да се...). Но в остальном разницы нет никакой. Ну кроме владельцев 98 винды, у них там че-то глючит :)
— Скажите, а у вас были проблемы до того, как мы попытались их устранить?
Nikolas

Изображения: 131

Сообщение NEZAVISIMUS » 02 фев 2014, 12:01

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня при установке денвера вместо папки WebServers появилась папка ђгб« ­. И удалились личные фаилы из моей папки на компе. В чем причина?
NEZAVISIMUS

Сообщение Андрей » 03 фев 2014, 16:51

ОС, версия Денвера, устанавливали с дефолтными настройками, или что-то меняли, в какой папке у Вас что удалилось?.. Нам самим все это угадать?
Андрей

Изображения: 2

Вернуться в Общий форум