Научите создавать сайты и зарабатывать на них...

Лимиты валяются без дела

Основной раздел для вебмастеров и оптимизаторов

Re: Научите создавать сайты и зарабатывать на них...

Сообщение Майкл » 04 сен 2011, 16:15

"Концепция не совсем совместимая с концепцией СДЛ :)"
понятно=)

"хобби?"
есть=)но делать сайт в этом направлении мне кажется не очень разумное решение, тут как говориться все ниши заняты

"ЖЖ?"
нет, не пробовал=)просто не знаю чего там писать=)
Майкл

Сообщение toxic steel » 05 сен 2011, 13:23

Майкл писал(а):"хобби?"
есть=)но делать сайт в этом направлении мне кажется не очень разумное решение, тут как говориться все ниши заняты

MFA от СДЛ отличает ещё и разница в подходах :) Задачей MFA является быстрый вход в нишу с минимальными затратами. Задачей СДЛ — дать пользователям дополнительную информацию по какому-то вопросу, высказать авторскую точку зрения, поделиться опытом или теориями... ну и так далее, Вы поняли. Для СДЛ, особенно для СДЛ, базирующихся на хобби автора, практически не может быть занятых ниш, если автор ориентирован на пользователя, то сайт всегда найдёт своего читателя. Я не верю, что в вашем хобби всё-всё изучили, обсудили и никаких новых событий не происходит. Это во-первых. Во-вторых мы будем пытаться монетизировать первый проект способами, практически не зависящими от количества посетителей, даже если их будет 5-10 человек в день, на количество денег будут влиять совсем другие факторы. Я расскажу об этих факторах, пройдёмся и по привлечению посетителей на сайт (платным и бесплатным способам).

Кроме того, ставить сейчас перед собой задачу создать с нуля мегаСДЛ, который будет кормить всю оставшуюся жизнь, ещё и внукам достанется — слишком амбициозно :) Наша задача — малой кровью набить шишек, научиться работать с контентом, узнать о базовых принципах оптимизации сайтов, понять в какой момент имеет смысл делегировать те или задачи, строить простейшие сети сайтов ну и заработать в итоге копейку-другую, чтобы понять как это делается. Если очень повезёт, то один-два сайтика из нашей сети попадут под фильтры или в бан и мы сможем проанализировать ситуацию :) Как показывает практика, процесс погружения в тему протекает менее болезненно, если вебмастер увлечён тематикой, для которой он делает свой сайт. В этом случае у него гораздо больше энтузиазма, который на первых порах жизненно необходим. Без денег (а на первых порах их не будет, разумеется), да ещё и без энтузиазма, проект с самого начала обречён на провал. Позже, когда процесс будет отлажен, в аське появятся номера фрилансеров для делегирования части задач, а часть рутинных процессов будет автоматизирована с помощью специального софта, тогда можно будет браться за не совсем близкие ниши.

К тому же, пробный сайтик со временем может стать неплохим сателлитом для последующего, более амбициозного проекта :)

Майкл писал(а):нет, не пробовал=)
Ну раз нету, то будем создавать :) Я бы всё-таки советовал выбрать тематику для первого сайта по душе. Впоследствии он будет у нас основным, а в ЖЖ, Твиттере, Ярушке и прочих Лирушкам мы создадим свою первую сеточку сателлитов, каждый из которых будет выполнять свою функцию.

Майкл писал(а):просто не знаю чего там писать=)
Да, самый главный вопрос — контент. По сути писать можно обо всё, что относится к тематике сайта. Если взять любую нишу, то в ней, скорее всего, регулярно происходят какие-то события (выставки-встречи-тусовки-пьянки, выходят новинки). Можно снимать видеообзоры, или искать их на Ютубе и публиковать, призывая обсудить их в комментариях, можно делать подборки фотографий или демотиваторов по теме, можно сделать обзор интересных сайтов по интересующей Вас тематике (вот пример). У Вас наверняка есть свой опыт и свои мысли о вашем увлечении. Если втянуться в этот процесс, проблема о чём писать сама собой сойдёт на нет :) Но первое время придётся себя заставлять. Кстати, создать папку на рабочем столе и складывать по подпапочкам ссылки на те же видеоролики, сторонние сайты, интересные публикации в сети можно начинать уже сейчас, если количество заранее заготовленного материала будет слегка опережать темпы их публикации, то это только плюс.

Позже я спалю тему, как можно добывать контент (не воровать, а добывать) бесплатно. Тему юзергенерейт контента мы пока не трогаем, так как продвижение форумов, привлечение на них пользователей — это отдельная тема и всё-таки требующая либо определённых инвестиций, либо гораздо большего количества времени, чем просто сайт. Кроме того, монетизировать форумы на начальном этапе несколько сложнее. Форум — это работа на перспективу, на весьма отдалённую перспективу.

Майкл, Вам знакомы такие понятия, как домен и хостинг, CMS?
toxic steel

Изображения: 116

Сообщение Майкл » 05 сен 2011, 13:59

итак, вы меня убедили=))моя страсть - страйкбол=)Но по правде говоря свободную нишу для информационного сайта я нашел только когда сейчас читал ваше сообщение, вообщем я уже знаю какой сайт будем делать, точнее с какой информацией=)

что такое домен и хостинг я знаю, а что такое CMS к сожалению нет(

пс может для удобства общения перейдем на ты?)
Майкл

Сообщение toxic steel » 05 сен 2011, 14:46

Майкл писал(а):пс может для удобства общения перейдем на ты?)
Ок :)

Майкл писал(а):по правде говоря свободную нишу для информационного сайта я нашел только когда сейчас читал ваше сообщение
Рад, что смог тебя замотивировать :)

Майкл писал(а):что такое CMS к сожалению нет

Обсуждение того, какую CMS выбрать перенёс сюда. Admin
toxic steel

Изображения: 116

Пред.

Вернуться в Общий форум