Lensbaby Composer Pro или Lensbaby Composer?

Русскоязычный фотобанкОбсуждение фототехники, статьи о фотографии и дизайне, практические советы по обработке изображений, фотоуроки.

Lensbaby Composer Pro или Lensbaby Composer?

Сообщение Йанка » 28 июн 2012, 20:37

Приветствую! Я вот собралась купить себе Лензбэби и попала в небольшой ступор в связи с творящейся в описаниях кашей.
Выбираю между Lensbaby 2.0, Lensbaby Composer и Lensbaby Composer Pro. Подозреваю, что Lensbaby 2.0 хоть и оперативней, но гораздо сложнее в наведении, думаю, мне больше подойдет Composer. И вот тут начинается сыр-бор в описаниях у продавцов: кто-то пишет, что у Composer Pro диафрагма 4, кто-то, что 2,5. При этом у обычного Composer-а вроде как 2? Действительно ли на про-версии производитель уменьшил ее до 4-х? Зачем? Что за идиотизм? Откуда разброс в цифрах: 2, 2,5, 4? Если про-версия действительно настолько темная, то наскольто тогда пластиковый шар обычной версии хуже металлического Pro?
Йанка

Изображения: 36

Re: Lensbaby Composer Pro или Lensbaby Composer?

Сообщение toxic steel » 16 окт 2012, 11:36

Сам с такой же проблемой столкнулся :) В общем суть такая: новые LensBaby - модульная система (Optic Swap System), Вы можете менять в ней насадки по своему усмотрению. Насадок - море :)
f /2,5 - это насадка Sweet 35 optic. И никакая другая (на момент публикации, по крайней мере). Только у этой насадки диафрагма "классическая", изменяется от 2,5 до 22.

А вот перверсия с 2 и 4 - это последствия того, что менеджеры на телефоне понятия не имеют, что именно они продают и товар вживую в глаза не видели :D Всё очень просто: открытая диафрагма у Lensbaby Composer Pro по-прежнему 2! Это абсолютно точно! 4 во многих магзинах заявлена из-за того... что по умолчанию производителем в объектив вставлена шайбочка диафрагмы 4! Вот и вся непонятка :)
toxic steel

Изображения: 116
Дневник: Просмотр записи (20)

Вернуться в Фото и дизайн