Нужны советы по раскрутке.

Крупнейшая биржа ссылок
Алгоритмы поисковых систем, поисковая оптимизация (белая, серая, чёрная), сателлиты, ссылки, апдейты...

Нужны советы по раскрутке.

Сообщение Crank » 18 июл 2014, 12:00

Есть сайт с базой гитарных аккордов (если нужна ссылка пишите). Около 70 тыс страниц.
Сайт особо никогда не раскручивался и недавно перенес масштабное обновление со сменой всех урлов.
На данный момент в индексе Яндекса около 2 тыс страниц, в Гугле около 45 тыс.

Вопрос банален до боли: как в условиях почти нулевого бюджета поднять посещалку?
Сам я думаю сделать две группы ключевых слов:
1. Слова которые можно вывести в топ без вложений и получать с них хоть какой-то трафик;
2. Слова для которых можно прикупить немного ссылок пока они еще канают;

Но как все это сделать при наличии 70 тыс страниц я вообще без понятия. И вообще может умные люди подскажут, я хоть с того начал?
Crank

Re: Нужны советы по раскрутке.

Сообщение Зелибоба » 18 июл 2014, 12:09

С таким количеством страниц можно на одних внутренних ссылках неплохо подняться. Главное, чтобы за неуникальный контент сайтик не зафильтровали. 301 редиректы со старых урлов на новые настроены?

Первый совет - купить КейКоллектор (50$, он их стоит до последнего цента), собрать со статистики реальные переходы, отбросить нулевики, оставить пока те, которые люди ищут. Затем посмотреть реальные позиции по этим запросам, взять только те, которые находятся ниже 5 позиции, но выше, скажем, 30. Замутить грамотную внутреннюю перелинковку под эти ключи. Интерацию повторить (т.к. за счёт статвеса в тридцатку подтянутся уже новые ключевики), пропустив пункт с покупкой КК :)

если нужна ссылка пишите

Вас не должны просить показать ссылку на сайт, Вы должны ставить её при первой возможности :D

Сайт самописный, или на какой-нибудь популярной ЦМС-ке? Если второе, то, наверняка, есть уже готовые модули по показу случайных/похожих страниц. Ставьте.
Зелибоба

Изображения: 19

Сообщение Crank » 18 июл 2014, 12:21

Яб сделал редиректы, но фишка в том что на сайте теперь совершенно новая база, и никак не узнать куда редиректить со старых урлов, тем более что поисковики уже прохавали что они не рабочие и трафик с них закончилосо. Про кейколлектор списибо подумаю. Сайт на битриксе.

База гитарных аккордов и табулатур http://tabs4you.ru блажд!
Crank

Сообщение Зелибоба » 18 июл 2014, 12:35

Вот так уже гораздо наглядней...

У некоторых исполнителей есть по нескольку ссылок на 1 и ту же пенсню - это каверы, или речь идёт об одном и том же исполнении, но разных "подборах"? Если второе - то гораздо лучше слить разные варианты в одну страницу, имхо.

Может есть смысл добавить разбивку песен по альбомам, для упрощения поиска. Для популярных песен, наличие которых в топе более приоритетно, я бы на страницу с аккордами добавил бы что-то вроде исторической справик, когда, в каком настроенни была написана... СПГС там, все такое. Смысл в большем количестве такста, его уникализации и возможности поиграть с ключевиками.

Лайкокнопки надо сделать больше и заметней, возможно - ещё и снизу рядком продублировать.

Сайту подобной тематики жизненно необходима группа в социалочке, думаю - контактик подойдёт лучше всего. Может быть есть смысл на страницу с аккордами прикрутить комментарии.
Зелибоба

Изображения: 19

Сообщение Crank » 18 июл 2014, 13:02

Да это разные подборы и я думаю слить их на одну страницу, но еще не решил как это лучше сделать технически.

Альбомы планирую добавить на след неделе, базу по ним еще только предстоит создать.

Про остальное тоже подумаю.
Crank

Вернуться в Поисковые системы, SEO, ссылки и биржи ссылок