Обнулился тИЦ

Крупнейшая биржа ссылок
Алгоритмы поисковых систем, поисковая оптимизация (белая, серая, чёрная), сателлиты, ссылки, апдейты...

Обнулился тИЦ

Сообщение Neron » 31 авг 2012, 12:06

У меня тут на форуме альмеры классик прикол случился... обнулился ТиЦ... совсем... пишет ТиЦ = 0, хотя было кажется 50.

Из других приколов, я обнаружил давно уже, что форум проиндексировался с неправильным именем домена, т.е. вместо almeraclassic.ru, поисковики затащили almeraclassic.4-avto.com (4-avto.com - основной домен на хостинге, поэтому такой поддомен действительно получается при добавлении домена).

Ну фигню с доменом я поправил, как знаю, т.е. в robots.txt прописал правильный хост.

Но вот почему ТиЦ обнулился - не вьезжаю..
Что может быть причиной?
Neron

Re: Обнулился тИЦ

Сообщение toxic steel » 31 авг 2012, 12:09

Давай начнём с начала: а зачем тебе вообще тИЦ? ;)

Neron писал(а):Ну фигню с доменом я поправил, как знаю, т.е. в robots.txt прописал правильный хост.

301 редирект настрой в .htaccess. Яндекс robots может через год во внимание принять :) Можно на всякий случай письмо Платону написать. Про тИЦ только в письме упоминать всё же не стоит, думаю :)

Neron писал(а):Но вот почему ТиЦ обнулился - не вьезжаю..
Что может быть причиной?

По порядку вероятности, от большей, к меньшей:
  1. Яндекс переопредилил зеркала, а бэки не переопределил.
  2. Глюк
  3. Вы из Яндекс Каталога часом не выпадали? Ну т.е. может вы там были, а потом вывалились?
  4. Это вам ататайка за хитропопость :)
  5. Пересчитались веса, отдаваемые донорами.

Думаю, что сперва нужно настроить хост, редирект, написать Платону про неверно выбранное зеркало и дождаться апа Зеркальщика, тогда видно будет.
toxic steel

Изображения: 116

Сообщение Neron » 31 авг 2012, 12:17

Ну как же... Тиц - это ж круто :)
Или оно уже не влияет на поисковую выдачу?

По-теме - 301-й редирект я сделать не могу, ибо оба имени хоста физически показывают на одну и ту же папку у хостера. Косяк вот такой при добавлении на хостинге дополнительного домена к основному.

Роботс я поправил, но как ты уже сказал, пережевывать оно может долго.
Узнал доступ к вебмастеру яндекса - таки да, яндекс неправильно определил главное зеркало и вручную его переопределить не дает (ну кроме указания директивы Host)

Платону написать - это кому и что? Я не в курсе :)
Neron

Сообщение toxic steel » 31 авг 2012, 13:16

Neron писал(а):Ну как же... Тиц - это ж круто :)
50 - не круто :)

Neron писал(а):Или оно уже не влияет на поисковую выдачу?

Дык раньше точно не влияло. Недавно Садовский объявил, что, вроде как, в этом их Матрикснете начало влиять, но слабенько-слабенько :)

Neron писал(а):По-теме - 301-й редирект я сделать не могу, ибо оба имени хоста физически показывают на одну и ту же папку у хостера. Косяк вот такой при добавлении на хостинге дополнительного домена к основному.
Так редирект то с домена на домен, а не с папки на папку. Так же, как с www на без www. Должно работать.

Neron писал(а):Узнал доступ к вебмастеру яндекса - таки да, яндекс неправильно определил главное зеркало и вручную его переопределить не дает (ну кроме указания директивы Host)
Ну да, там только www-без www можно настроить.

Neron писал(а):Платону написать - это кому и что? Я не в курсе :)

Вообще - addurl@yandex-team.ru но если первый раз с проблемой, то правильней просто из панели вебмастера, по ссылке "Задать вопрос о сайте службе поддержки". Выдадут тикет. Любят развёрнутые вопросы, написанные нормальным человеческим языком, на них чаще всего отвечают нормально. Отвечают долго, до двух недель, а бывает и через 20 минут. Не угадаешь.

Они ответы чаще всего подписывают именем Платон Щукин. Фишка у них такая :)
toxic steel

Изображения: 116

Сообщение Neron » 31 авг 2012, 14:09

Про 301 редирект уловил...

Уточните, плз, правильность синтаксиса, ибо слабо знаком.
Вот так верно будет?

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^almeraclassic.4-avto.com
RewriteRule (.*) http://www.almeraclassic.ru/$1 [R=301,L]
Neron

Сообщение Зелибоба » 31 авг 2012, 14:57

Не уверен, что это конструкция будет работать, если будет заход на www.almeraclassic.4-avto.com

Мне кажется, тут есть смысл убрать циркумфлекс перед названием домена. И регистрозависимость надо бы выключить по-уму то.

Код: Выделить всё
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} almeraclassic.4-avto.com$ [NC]
RewriteRule (.*) http://www.almeraclassic.ru/$1 [R=301,L]

Кажется должно работать, но потом обязательно проверьте http-заголовки, тут, например.

Кстати, есть подозрение, что Яндекс не склеил зеркала, а просто проиндексировал сайт на поддомене:

http://yandex.ru/yandsearch?text=&site=almeraclassic.ru
Зелибоба

Изображения: 19

Сообщение Neron » 31 авг 2012, 17:09

Тут еще такой момент.. что форум работает, собственно уже года три, но в феврале этого года был сменен движок и кардинально изменились все ссылки.
Возможно поэтому яндекс и потерял все, касающееся almeraclassic.ru и заиндексировал по-новой, но с другим доменом.
Neron

Сообщение Neron » 31 авг 2012, 17:09

Зелибоба писал(а):Не уверен, что это конструкция будет работать, если будет заход на www.almeraclassic.4-avto.com

мда... так не редиректит, но редиректит без www
поправил, как вы сказали - все заработало.
Заголовки вроде как верные.

Зелибоба писал(а):Кстати, есть подозрение, что Яндекс не склеил зеркала, а просто проиндексировал сайт на поддомене:

При попытке в вебмастере добавить сайт almeraclassic.ru - яндекс говорит, что данный домен является зеркалом almeraclassic.4-avto.com и добавлять отказывается.
Значит видит он все же как зеркало...

Редирект сделал, подожду может с недельку-две, а потом напишу в саппорт яндекса.
Ну или может раньше.
Neron

Сообщение Neron » 02 сен 2012, 13:51

яндекс среагировал очень оперативно :)
Уже сегодня вижу, что сменил главное зеркало на правильное. Внешние ссылки в яндекс.вебмастере все видны.
ТиЦ пока еще все также нулевой, но учитывая то, что ссылки все на месте, думаю вскорости пересчитает.

Всем спасибо за советы :)
Neron

Сообщение SEOmaster » 03 сен 2012, 11:22

Да, 1-2 апдейта тИЦ придётся подождать. Учитывая, что последний был совсем недавно, 27-го числа, запаситесь терпением примерно на месяцок :)
SEOmaster

Изображения: 22

Вернуться в Поисковые системы, SEO, ссылки и биржи ссылок