Развести зеркальные домены

Крупнейшая биржа ссылок
Алгоритмы поисковых систем, поисковая оптимизация (белая, серая, чёрная), сателлиты, ссылки, апдейты...

Развести зеркальные домены

Сообщение comcon1 » 04 июн 2012, 23:02

Здравствуйте. Я, наконец, запустил сайт Института Физико-Химической Биологии им. А.Н. Белозерского МГУ. И тут, значит, такое дело. Старый сайт висел на 4 (!!!) синонимичных доменах genebee.msu.ru, genebee.msu.su, belozersky.msu.ru, belozersky.msu.su. Сейчас belozersky-домены ведут на новый сайт, а genebee-домены - на сервер genebee, одним из частей которого является старая версия сайта Института. Гугл и Яша считают страницей института именно genebee-домены и вопрос в том, какие действия нужно предпринять, чтобы они перестали так думать. Я не могу поставить редирект с genebee на belozersky, потому что на genebee свой контент. Я могу попытаться порыскать по интернету в поисках анкоров, ведущих на genebee с пометкой институт, однако, я боюсь это непосильно. ТиЦ у домена 1800, боюсь ссылок дохрена. Подскажете что-нибудь?

я пока придумал только редиректы с отдельных страниц genebee-сервера, относящиеся к старому сайту, на аналогичные страницы на новом сайте, но что делать с глагне - я совсем не понимаю...
comcon1

Re: Развести зеркальные домены

Сообщение Nikolas » 05 июн 2012, 11:39

comcon1 писал(а):Гугл и Яша считают страницей института именно genebee-домены
Может быть 2 варианта:
Поисковики считают один из сайтов витальным
Витальный сайт - официальный сайт предприятия, товара, услуги, сервиса или человека. Также витальные страницы есть у законов, официальных документов (в том числе инструкций) и художественных произведений. Далеко не каждый запрос предполагает существование витального сайта, но по некоторым запросам их может быть два и больше. Одним словом, главный критерий витального сайта - официальный ответ на запрос.

В этом случае есть смысл подтвердить права на оба сайта в панели вебмастера и вступить в переписку с Платоном и, возможно, с Google.

Вариант два: поисковики просто считают один из сайтов более релевантным части запросов. В этом случае действия стандартны для обычного поискового продвижения :) У Вас есть огромное преимущество в этой ситуации - доступ к обоим сайтам. Собираете нужный Вам список запросов, снижаете релевантность одного сайта, повышаете релевантность второго. Возможно на некоторое время есть смысл сделать какой-нибудь симпатичный информационный баннер, ведущий с одного сайта на другой.

comcon1 писал(а):ТиЦ у домена 1800, боюсь ссылок дохрена

тИЦ и релевантность никак не связаны. Ну т.е. в Вашем случае нет ничего невозможного.
— Скажите, а у вас были проблемы до того, как мы попытались их устранить?
Nikolas

Изображения: 131

Re: Развести зеркальные домены

Сообщение Зелибоба » 07 июн 2012, 11:24

Вот, кстати, как нельзя в тему:
О сроках переклейки/склейки и расклейки зеркал

Судя по приходящим в саппорт письмам, сроки склейки/переклейки зеркал вызывают вопросы ну очень часто.

Итак, сейчас склейка и переклейка зеркал занимает от 2 недель до 1,5 месяцев, причем ускорить этот процесс никакой возможности нет, так что я хоть и рад письмам, но не могу помочь, к сожалению. Всегда просто прошу набраться терпения и подождать. Со временем, конечно, мы эти сроки будем сокращать. Одноименные домены (site.ru и httр://www.sitе.ru, отличаются только наличием www) уже переклеиваются быстрее, в течение 2–3 недель.

Теперь о расклейке зеркал. Если купленный домен оказался чьим-то зеркалом, то это совсем не повод расстраиваться. Разместите на домене сайт, и расклейка произойдет в течение 2 недель – все просто!

Вот краткая шпаргалка по срокам:

Расклейка – 2 недели;
Склейка/переклейка доменов с www и без – 2–3 недели;
Склейка/переклейка разноименных доменов – 1–1,5 месяца.

http://platon.ya.ru/replies.xml?item_no=2017
Зелибоба

Изображения: 19

Вернуться в Поисковые системы, SEO, ссылки и биржи ссылок